Posted 20 декабря 2012,, 15:02

Published 20 декабря 2012,, 15:02

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

На МКАД перевернулась маршрутка, пострадали 6 человек

20 декабря 2012, 15:02
На МКАД перевернулась маршрутка, пострадали 6 человек

В четверг вечером на московской кольцевой автодороге (МКАД) произошло ДТП с участием маршрутного такси. В результате аварии пострадали 6 пассажиров маршрутки.

Инцидент произошел на 85 км МКАД (на севере Москвы) возле магазина «Ашан». По предварительной информации, водитель маршрутки марки Hyundai не справился с управлением и врезался в металлический отбойник, в результате чего у машины отлетело колесо и она перевернулась.

В результате ДТП пострадали 6 пассажиров маршрутки, которые получили травмы различной степени тяжести. Как передает РИА Новости, двоих пострадавших медики госпитализировали в больницу №81, двоих в больницу №20, одного пострадавшего - в 36-ю больницу, и еще одного - в Боткинскую больницу.

На месте ДТП работали инспекторы ГИБДД, сотрудники МЧС, медики «Скорой помощи». Как сообщает корреспондент «НИ», из-за аварии движение на данном участке МКАД было серьезно затруднено.

Напомним, последний серьезный инцидент с участием маршрутного такси произошел в Москве 9 декабря на Пятницком шоссе в районе дома №42. Водитель маршрутки № 469 на регулируемом пешеходном переходе наехал на женщину и двух детей, после чего врезался в мачту городского освещения.

В результате наезда женщина и две девочки в возрасте около 12 лет получили различные травмы и были направлены в больницу. По предварительным данным полиции, женщина с детьми перебегали дорогу на красный сигнал светофора.

А.

"