Posted 20 ноября 2014,, 08:26

Published 20 ноября 2014,, 08:26

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Два журналиста погибли в крупной аварии на Камчатке

20 ноября 2014, 08:26
Два журналиста погибли в крупной аварии на Камчатке

В результате ДТП на Камчатке погибли два журналиста, сообщает правительство края. Жертвами аварии, по некоторым данным, стали корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский.

По данным краевого управления ГИБДД, микроавтобус, который направлялся в Усть-Камчатский район, перевернулся неподалеку от поселка Атласово - на 130-м километре трассы «Мильково — Ключи-Усть-Камчатск». на скользком участке дороги.

«В микроавтобусе «Тойота-Хайс», попавшем в ДТП на 130-м км трассы «Мильково - Ключи-Усть-Камчатск», находились 10 человек. По предварительным данным, два человека погибли и двое получили ранения», - приводит пресс-служба правительства Камчатского края слова министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова, передает INTERFAX.RU.

В автобусе находились журналисты краевых средств массовой информации, которые должны были освещать открытие моста в поселке Ключи. Исполняющий обязанности главы поселка Александр Возников сообщил, что в ДТП погибли корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и корреспондент ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский.

Сейчас на месте аварии работают полицейские, спасатели и медики скорой помощи. Для доставки пострадавших в Мильковскую районную больницу вылетел вертолет санитарной авиации с врачами медицины катастроф, передает РИА Новости

К.

"