Posted 20 октября 2016,, 14:48

Published 20 октября 2016,, 14:48

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Вместо курортного сбора с россиян хотят брать налог на отдых за границей

Вместо курортного сбора с россиян хотят брать налог на отдых за границей

20 октября 2016, 14:48
Налог на зарубежный отдых предложил ввести крымский РСТ. В организации предлагают ввести эту меру вместо предложенного властями ранее курортного сбора, который предлагалось взимать с путешествующих по России граждан.
Сюжет
Деньги

В отделении Российского союза туриндустрии (РСТ) в Крыму и Севастополе считают, что налог на отдых за рубежом будет эффективнее предложений взимать курортный сбор с путешествующих по России, сообщает пресс-служба организации.. По их мнению, такая пошлина лишь увеличит стоимость путевок, а это негативно скажется на внутреннем турпотоке.

А вот если ввести налог на выезд, то это не слишком обременит россиян, считают представители регионального РСТ. При этом государство получит новый финансовый источник для поддержки рынка внутренних путешествий, полагают специалисты.
Известно, что данное предложение направлено в Ростуризм, в министерство курортов Крыма и в головной офис РСТ.

Напомним, что предложение ввести курортный сбор в стране прозвучало в сентябре, его озвучил президент России Владимир Путин. Распоряжение чиновники должны выполнить до 1 марта 2017 года. Он пояснил, что размер сборов должен быть необременителен для отдыхающих, а доход от него должен быть направлен на развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

Размер курортного сбора пока неизвестен. Но как ранее говорил замглавы Ростуризма Николай Королев, туристы должны платить незначительные суммы, около 30-50 рублей.

"