Posted 20 октября 2015,, 09:41

Published 20 октября 2015,, 09:41

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

В Калининградской облдуме опровергли подготовку проекта о переходе на летнее время

20 октября 2015, 09:41
В Калининградской облдуме опровергли подготовку проекта о переходе на летнее время

В пресс-службе областной думы Калининграда опровергли сообщение о том, что депутаты готовят законопроект о переводе часов на летнее время. Напомним, что в октябре 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время.

«Насколько нам известно, такого документа не существует, никто не намеревался вносить подобный законопроект на рассмотрение Госдумой, эта инициатива не обсуждалась и на заседаниях комитетов», — сказал представитель регионального парламента, пишет РИА Новости.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что депутаты Калининградской думы подготовили законопроект, в котором предлагается вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время. Отмечалось, что это необходимо с целью «рационального использования светлого времени суток».

Ранее первый зампред Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко отметил, что сейчас нет никаких оснований для возврата на ежегодный переход с летнего времени на зимнее и обратно. А вице-премьер Ольга Голодец заявила во вторник, что вопрос возврата к ежегодному переводу часов на летнее время в правительстве РФ не обсуждается.

Т.

"