Posted 20 октября 2006,, 07:18

Published 20 октября 2006,, 07:18

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Всерьез набить морду россиянам старались только украинцы

20 октября 2006, 07:18
Всерьез набить морду россиянам старались только украинцы

Сборная России вышла в финал Кубка мира по боксу, который проходит в Баку, победив команду Африки со счетом 9:2. В противостоянии группы "А" Куба разгромила азербайджанских боксеров со счетом 11:0. «У нас проиграл только Али Алиев в категории до 54 кг. В категории до 57 кг Альберт Селимов не вышел на бой, так как получил, возможно, в предыдущем бою травму — трещину кисти. Больше он, к сожалению, выступить не сможет», — пояснила пресс-атташе Федерации бокса России Наталья Казанова.

Выиграв уверенно все три поединка в своей группе, российская сборная сразится в финале с давним историческим соперником — сильной кубинской сборной. Финальная встреча пройдет 21 октября.

В группе В сборная России была абсолютным фаворитом. Единственной, кто мог оказать достойное сопротивление нашей сборной, была команда Украины. Боксеры команды африканской и китайской сборной явно уступали в классе подопечным Лебзяка.

В семи поединках победа была присуждена российским боксерам досрочно — за явным преимуществом, еще в двух — по очкам. Самый короткий бой зафиксирован в весовой категории более 91 кг. Едва начавшись, он был остановлен в середине первого раунда в виду неоспоримого превосходства россиянина Рахима Чахкиева.

Для поднятия боевого духа в финальном поединке с кубинцами, который состоится 21 октября, в расположение сборной России прибыл олимпийский чемпион Афин 2004 года по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.

"