Posted 20 августа 2013,, 13:12

Published 20 августа 2013,, 13:12

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Подозреваемых в убийстве клоуна Мараногли арестовали еще на два месяца

20 августа 2013, 13:12
Подозреваемых в убийстве клоуна Мараногли арестовали еще на два месяца

До 19 октября останутся под арестом супруги Ольга и Дмитрий Клепацкие, которые подозреваются в убийстве 61-летнего заслуженного артиста, клоуна-дрессировщика Большого московского цирка на проспекте Вернадского Евгения Мараногли. Продление ареста санкционировал сегодня Люберецкий городской суд Московской области, пишет РИА Новости.

В отношении Клепацких возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство группой лиц из корыстных побуждений»), максимальное наказание по которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

Тело Марагноли с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в его квартире в подмосковном Дзержинском 18 мая. По подозрению в совершении убийства задержаны жители Электростали - 23-летний уроженец Смоленской области и его 26-летняя жена, уроженка Пензы.

Следователи установили, что убийство было совершено с корыстной целью и спланировано заранее. Женщина ранее была знакома с артистом. Она напросилась к нему в гости, а затем впустила в квартиру мужа.

Злоумышленники потребовали у артиста ценности, но тот отказался отдавать им свои вещи. Тогда ранее судимый безработный молодой человек нанес Марагноли множественные удары ножом. СК уточняет, что артист сопротивлялся, и именно потому злоумышленник нанес ему такое количество ран. После этого соучастники похитили телефон, ноутбук и награды артиста и скрылись с места происшествия.

Подозреваемых в убийстве выдал звонок в службу такси. Потом в их квартире были найдены награды Марагноли.

"