Posted 20 июля 2022,, 15:58

Published 20 июля 2022,, 15:58

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Фальшивомонетчик из Подмосковья съел пятитысячную купюру, чтобы не попасться полиции

Фальшивомонетчик из Подмосковья съел пятитысячную купюру, чтобы не попасться полиции

20 июля 2022, 15:58
Фото: 1МI
Жителя Московской области обвинили в хранении и сбыте фальшивых купюр. Его задержали в Рязанской области при попытке расплатиться поддельной банкнотой.
Сюжет
Деньги

Как сообщает региональное управление МВД, в полицию поступило заявление о том, что покупатель пытался расплатиться предположительно фальшивой купюрой в магазине города Спас-Клепики. Продавец заподозрил, что банкнота может быть не настоящей и отказался принимать ее, сославшись на то, что у него нет сдачи. Молодой человек ушел ни с чем, а продавец обратился в полицию, передав приметы фальшивомонетчика и его машины.

Подозреваемого обнаружили в другом магазине того же города. Он также пытался расплатиться поддельной купюрой. Завидев полицейских, он съел фальшивую банкноту. Полицейские задержали его.

При обыске в его квартире нашли еще 18 купюр номиналом в пять тысяч рублей и пять банкнот номиналом в две тысячи рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье об изготовлении, хранении и сбыте фальшивых денег. Следствие установило, что всего у подозреваемого было 31 купюра номиналом в пять тысяч рублей и 10 купюр номиналом в две тысячи рублей. Фальшивые деньги подозреваемый купил в интернете.

"