Posted 20 апреля 2016,, 14:25

Published 20 апреля 2016,, 14:25

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Замдиректора «Пятёрочки» травмировала 89-летнюю покупательницу

20 апреля 2016, 14:25
Замдиректора «Пятёрочки» травмировала 89-летнюю покупательницу

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу открыло уголовное дело по факту травмирования пожилой женщины в магазине «Пятерочка». По данным ведомства, повреждение пенсионерке нанесла замдиректора магазина Мария Прощалыкина в ходе обыска. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

В среду стало известно, что заместитель директора магазина «Пятерочка», в котором травмировали пожилую покупательницу, стала фигуранткой уголовного дела. «Из материалов уголовного дела следует, что днем 19 апреля 2016 года в магазине «Пятерочка», расположенном в доме 25 по Стародеревенской улице города Санкт-Петербурга, охранник Икромджон Набиханов и заместитель директора магазина Мария Прощалыкина, заподозрив 89-летнюю покупательницу в хищении продуктов, вопреки установленному законом порядку, решили провести ее личный досмотр. В то время как Набиханов обхватил женщину руками, Прощалыкина изъяла у нее пакет с продуктами», - сообщается на сайте СУ СКР по Санкт-Петербургу. Также отмечается, что Прощалыкина схватила пенсионерку за руку, от чего она упала на землю и повредила ногу. Медики констатировали у старушки перелом шейки бедра.

Кроме того следствие установило, что охранник Набиханов работал без патента на осуществление охранной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

"