Posted 20 марта 2012,, 10:53

Published 20 марта 2012,, 10:53

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

От «Аэропорта» до «Динамо» в Москве обустроят велодорожку

20 марта 2012, 10:53
От «Аэропорта» до «Динамо» в Москве обустроят велодорожку

Создание сети велодорожек начнется в Москве в 2012г. Велосипедная трасса будет проходить в северной части Москвы и соединит станции метро «Аэропорт» и «Динамо». Трасса будет проходить по территории Петровского парка.

Трассу планируется проложить от северного выхода станции метро «Аэропорт», она будет проходить по левой стороне улицы Черняховского, вдоль сквера и Федерального института развития образования. Затем велодорожка должна будет пройти по нечетной стороне Планетной улицы, пересечь улицу Серегина и через Петровский парк выйти на Театральную аллею к северному выходу станции метро «Динамо». Помимо самих велодорожек, проект предусматривает размещение на трассе нескольких велопарковок.

Проект «Первоочередные мероприятия по организации велосипедных дорожек в Северном административном округе г.Москвы» разработан по заказу Москомархитектуры, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Северного административного округа столицы. Сейчас, по распоряженю правительства Москвы, Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства Генплана Москвы разрабатывает отраслевую схему размещения велодорожек в городе, в том числе на территории Северного административного округа.

Т.

"