Posted 19 ноября 2014,, 11:52

Published 19 ноября 2014,, 11:52

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

В Новой Москве ограбили дом зампрефекта Южного округа

19 ноября 2014, 11:52
В Новой Москве ограбили дом зампрефекта Южного округа

На территории Новой Москвы неизвестные вынесли ценные вещи из дома заместителя префекта Южного административного округа Москвы.

«Грабители проникли в дом, отжав окно. Преступники похитили мобильный телефон, трое часов и ювелирные украшения», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Известно также, что двое грабители проникли в частный дом в Новой Москве в поселке Марушкино накануне днем. Они избили 20-летнего садовника из Таджикистана, который в этот момент находился в доме. Грабители вынесли из дома замглавы префекта Южного округа мобильный телефон, трое часов и ювелирные украшения на общую сумму почти 600 тысяч рублей.

Источник агенства рассказал, что в ограбленном доме проживает заместитель префекта Южного округа Виталий Семенов, курирующий вопросы промышленности, науки, малого предпринимательства и взаимодействия с правоохранительными органами.

Факт грабежа подтвердили и в пресс-службе московской полиции, однако имя потерпевшего и его место работы называть не стали. «Во вторник в 17:30 в полицию обратился гражданин, 1968 года рождения, с заявлением о грабеже. По факту преступления возбуждено уголовное дело», - заявил сотрудник пресс-службы.

О.

"