Posted 19 ноября 2014,, 08:58

Published 19 ноября 2014,, 08:58

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Сотрудник московской полиции уволен за «крышевание» торговцев спайсами

19 ноября 2014, 08:58
Сотрудник московской полиции уволен за «крышевание» торговцев спайсами

Сотрудника московской полиции задержали и уволили со службы за «крышевание» торговцев спайсом в столичном метро. В настоящее время проводится расследование по факту злоупотребления полномочиями, сообщили представители правоохранительных органов.

Как рассказали в пресс-службе столичного главка, с января по ноябрь 2014 года полицейский несколько раз получал взятки от продавцов курительных смесей в сумме от 500 до тысячи рублей и закрывал глаза на продажу спайсов на станции «Октябрьская» Кольцевой линии.

На прошлой неделе мужчина был уволен «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России. Сейчас в отношении него следователи расследуют дело о злоупотреблении полномочиями. О судьбе продавцов спайсов ничего не сообщается.

Отметим, что внимание к преступлениям на почве употребления спайса в России усилилось после того, как по стране прошла волна массовых отравлений курительными смесями. С середины сентября от «спайса-убийцы» пострадали более 2 тысяч человек, более 40 из них скончались. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии.

К.

"