Posted 19 октября 2016,, 09:34

Published 19 октября 2016,, 09:34

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Два студента подозреваются в изнасиловании школьницы на свидании

Два студента подозреваются в изнасиловании школьницы на свидании

19 октября 2016, 09:34
В Новоуральске двое студентов подозреваются в изнасиловании школьницы, которую они позвали погулять в парк, а затем якобы надругались над девочкой. В настоящее время подозреваемые задержаны.

В полицию Новоуральска с заявлением обратилась мать девочки. Женщина требует наказать виновных в изнасиловании ее дочери. В преступлении подозреваются двое студентов местного колледжа.

По предварительным данным, молодые люди написали девочке в одной из социальных сетей и пригласили на свидание в городской парк. Во время встречи они якобы изнасиловали школьницу. Однако сами мальчики утверждают, что сексуальный контакт происходил по взаимному согласию.

«По возвращении домой ребенок рассказал обо всем маме. Та написала заявление в полицию. Сыщикам удалось оперативно задержать злоумышленников», - рассказал руководитель пресс-службы свердловского управления МВД Валерий Горелых, передает портал «Актуально».

По факту произошедшего региональное управление СКР уже возбудило уголовное дело.
Также отмечается, что следствием инцидента в городе стали профилактические беседы в образовательных учреждениях Новоуральска. Молодым людям рассказывают, как необходимо вести себя в похожих ситуациях.

"