Posted 19 сентября 2017,, 19:57

Published 19 сентября 2017,, 19:57

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Скульптор Щербаков ответил Макаревичу на критику памятника Калашникову

Скульптор Щербаков ответил Макаревичу на критику памятника Калашникову

19 сентября 2017, 19:57
Фото: Global Look Press
Народный художник России Салават Щербаков ответил на резкие высказывания музыканта Андрея Макаревича, ранее раскритиковавшего памятник конструктору оружия Михаилу Калашникову. Напомним, что монумент работы Щербакова был торжественно открыт сегодня в центре Москвы.

"Меня интересует сама тема и работа по Калашникову, а если высказался конкретный человек, тем более, я бы сказал, очень грубо и неэтично и не в беседе, не в обмене мнениями, мне это не очень интересно", - цитирует РИА Новости слова Салавата Щербакова.

"Тем более - человек не из этой профессии. Я же не высказываюсь по поводу его песен, хотя они мне и не нравятся, но я не высказываюсь на этот счет. Мне это просто не интересно", - подчеркнул скульптор

Щербаков также заметил, что сам не высказывается по поводу песен лидера "Машины времени", хотя они ему и не нравятся.

Ранее Макаревич резко отозвался об открытом памятнике. "Пусть нам будет чем гордиться. Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы. Хотя вот что интересно — войну с фашистами АКМ не застал, появился после. Так где он защищал рубежи нашей Родины? В Афганистане? В Грузии? В Украине? В Африке?", - написал музыкант в своем Facebook.

"