Posted 19 июля 2017,, 14:38

Published 19 июля 2017,, 14:38

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Совет судей проверил скандальную свадьбу дочери судьи Хахалевой

Совет судей проверил скандальную свадьбу дочери судьи Хахалевой

19 июля 2017, 14:38
Совет судей Краснодарского края не выявил ничего криминального в скандальной свадьбе дочери судьи краевого суда Елены Хахалевой. Председатель совета Владимир Кисляк заявил, что согласно документам, свадьбу оплатил отец невесты, а общая стоимость торжества не превышает 4,5 млн рублей.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает ТАСС.

"Один договор по банкету и аренде помещения - стороной по договору является Хахалев Роберт Оникович. Прописана сумма - она получается в целом около 2 млн рублей, плательщиком по платежным документам за предоставленные услуги также выступает Хахалев Роберт Оникович", - рассказал Кисляк.

"Второй договор - по организации свадебного торжества, стоимость этих услуг - 2,5 млн, и сторона в договоре Хахалев Роберт Оникович", - добавил он.

«Таким образом, Хахалева не принимала участия в организации и финансировании свадьбы, как она и говорила, мероприятие было оплачено ее бывшим мужем», — пояснил он.

По его словам, в соответствии с законом Хахалева предоставляет декларацию о своих доходах, она находится в открытом доступе.

«Комиссия проверяет подлинность предоставленных сведений ежегодно», — отметил глава совета судей.

Кисляк заявил о намерении проверить данные СМИ о том, что Хахалева якобы не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.

"