Posted 19 мая 2015,, 13:19

Published 19 мая 2015,, 13:19

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Защита Емельяненко намерена обжаловать приговор

Защита Емельяненко намерена обжаловать приговор

19 мая 2015, 13:19
Защита Емельяненко намерена обжаловать приговор
Сюжет
Суды

Защита бойца Александра Емельяненко намерена обжаловать вынесенный ему приговор. Как уже сообщалось, спортсмен признан виновным в изнасиловании домработницы Полины Степановой. Суд приговорил Емельяненко к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Во вторник в Симоновском суде Москвы был оглашен приговор в отношении известного российского бойца Александра Емельяненко. Суд назначил ему 4 года и 6 месяцев колонии общего режима, а также приговорил к выплате денежного штрафа на сумму 50 тысяч рублей. Защита Емельяненко заявила о своем намерении обжаловать оглашенный приговор. «Конечно будем обжаловать», - передает INTERFAX.RU со слов адвоката Кахабера Долбадзе.

Кроме того сообщается, что после оглашения приговора подсудимый повел себя странным образом. Он вскочил и попросил адвокатов подойти к нему. Как отмечают на НТВ, Емельяненко выглядел «грустным и поникшим».

Потерпевшая Полина Степанова не присутствовала на оглашении приговора. По словам ее защиты, девушке сложно находиться рядом с Емельяненко и она не хочет его видеть «ни при каких обстоятельствах».

Напомним, что, по версии следствия, в марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветову переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой применения силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению наркотических средств, после чего похитил из ее сумки паспорт.

Факт сексуального насилия и побоев был подтвержден медэкспертизой. В связи с обвинением в изнасиловании Емельяненко был объявлен в федеральный розыск. Задержать его удалось в мае минувшего года после ДТП в Тамбовской области. В октябре 2014 года дело Емельяненко было возвращено на доследование.

Л.

"