Posted 19 мая 2015,, 10:13

Published 19 мая 2015,, 10:13

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Боец Александр Емельяненко приговорен к 4,5 годам колонии за изнасилование

19 мая 2015, 10:13
Боец Александр Емельяненко приговорен к 4,5 годам колонии за изнасилование
Сюжет
Суды

Симоновский суд Москвы приговорил бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии общего режима. Спортсмена признали виновным в изнасиловании своей домработницы.

Во вторник 19 мая Симоновский суд Москвы приговорил знаменитого российского бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима, признав спортсмена виновным в совершение насильственных действий сексуального характера. Также бойца обязали выплатить штраф в 50 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Напомним, что, по версии следствия, в марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветову переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой применения силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению наркотических средств, после чего похитил из ее сумки паспорт.

Ранее в отношении Емельяненко заявление об изнасиловании подавала 23-летняя девушка. По ее словам, спортсмен изнасиловал ее в одной из московских квартир. Однако позднее, после допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

К.

"