Posted 19 мая 2005,, 07:34

Published 19 мая 2005,, 07:34

Modified 8 марта, 09:38

Updated 8 марта, 09:38

Шойгу об автопроме и футболе: Из трех голов два были привезены на иномарках

19 мая 2005, 07:34
Шойгу об автопроме и футболе: Из трех голов два были привезены на иномарках

МЧС РФ Сергей Шойгу призывает не будоражить людей и не запрещать праворульные иномарки, пока рынок не насытится дешевыми и качественными автомобилями, сообщает «Интерфакс».

По его словам, искусственное возбуждение дискуссии о запрете в России автомобилей с правым рулем выводит людей на улицы. "Не надо на ровном месте поднимать такие вопросы, чтобы люди не выходили на Горбатый мост (у Дома правительства) и не организовывали акции протеста на Дальнем Востоке", - подчеркнул Шойгу.

По его словам, необходимо разработать критерий, который когда-то в будущем позволит поставить вопрос о запрете на праворульные машины или на снижение возраста машины, при котором она считается старой. Однако, это может произойти не раньше, чем российский автопром сможет насытить

рынок дешевыми качественными автомобилями при помощи западных инвесторов и привлечении дешевых иномарок.

В связи с этим министр напомнил, что в ходе вчерашнего матча на титул обладателя Кубка УЕФА два из трех голов в ворота "Спортинга" забили иностранные легионеры российского ЦСКА. "Из трех голов два были привезены на иномарках, причем забивались как справа, так и слева", - образно заметил Шойгу.

"