Posted 19 апреля 2016,, 13:28

Published 19 апреля 2016,, 13:28

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Заведующий Хованским кладбищем осужден условно за махинации с могилами

19 апреля 2016, 13:28
Заведующий Хованским кладбищем осужден условно за махинации с могилами

Заведующего Хованским Северным кладбищем ГБУ «Ритуал» Михаила Чивилева Щербинский суд Москвы приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно по обвинению в махинациях при продаже мест под захоронение.

«Чивилев и бывший агент по оказанию ритуальных услуг Руслан Семин признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», — сказали в суде, пишет РИА Новости.

Суд назначил Чевилеву наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и штраф в 80 тыс. рублей, а Семину - 1 год условно и штраф в 30 тыс. рублей, передает «Взгляд».

По данным следствия, обвиняемые пытались убедить мужчину, который хотел приобрести место для семейного захоронения, что этого невозможно сделать без участия в открытом аукционе. Он должен был передать обвиняемым 470 тысяч рублей.

Обвиняемые были пойманы с поличным 21 января 2016 года. В ходе следствия и судебного процесса фигуранты дела находились под домашним арестом.

Подсудимые полностью признали вину, а также раскаялись в содеянном. Дело было рассмотрено в особом порядке - без изучения доказательств и допроса свидетелей. Согласно закону, при рассмотрении дела в особом порядке обвиняемому назначается наказание не выше 2/3 от предусмотренного вменяемой ему статьей Уголовного кодекса РФ.

"