Posted 19 апреля 2016,, 06:41

Published 19 апреля 2016,, 06:41

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

В московском метро пассажир с газовым пистолетом атаковал охрану

19 апреля 2016, 06:41
В московском метро пассажир с газовым пистолетом атаковал охрану
Сюжет
Метро

В столичной подземке задержан мужчина, напавший на сотрудников службы безопасности. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело, также у него был изъят газовый пистолет. Отмечается, что нападавший успел ранить двух охранников, оба были госпитализированы. В настоящий момент задержанный помещен под подписку о невыезде.

Во вторник в УВД на Московском метрополитене сообщили о задержании пассажира, напавшего с газовым пистолетом на сотрудников службы безопасности метро. Инцидент произошел в вестибюле станции «Багратионовская» Филевской линии, у автоматов по продаже проездных билетов, уточняет пресс-служба полицейского управления на транспорте. Пьяный мужчина нецензурно выражался, бил ногами билетные автоматы и никак не реагировал на замечания сотрудников охраны. Он также попытался пройти через турникет без билета, после чего стражи порядка попытались его остановить.

«Достав из кармана газовый пистолет, правонарушитель произвел два распыления в лица сотрудников. Данный факт был запечатлен камерой видеонаблюдения, установленной в вестибюле станции. Спустя мгновения мужчина был задержан подоспевшими на помощь полицейскими и доставлен в комнату полиции», - говорится в сообщении УВД на Московском метрополитене.

Также отмечается, что пострадавшие охранники были госпитализированы, а нападавший задержан для выяснения обстоятельств. В его отношении возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание по данной статье составляет семь лет тюремного срока.

"