Posted 18 апреля 2006,, 20:00

Published 18 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

«Тренер не будет бегать по полю»

18 апреля 2006, 20:00
Вчера стало известно о том, что главный редактор газеты «Коммерсант-Украина» Андрей Васильев сложил с себя полномочия. Уже с 1 июня эту должность займет нынешний шеф-редактор издания, а сам Васильев уйдет в трехмесячный отпуск, после которого определится с новым местом работы. Впрочем, руководители газеты «Коммерсант»

Главной причиной, по которой киевское издание «Коммерсант» меняет главного редактора, сам Андрей Васильев считает «завершение своей украинской миссии».

«Я уверен, что в Киеве теперь вполне могут обойтись и без меня, – сказал «Новым Известиям» Андрей Васильев. – Становление молодого проекта как самостоятельного издания произошло даже быстрее, чем я предполагал, и это очень хорошо». Теперь творческий коллектив киевской газеты возглавит шеф-редактор региональных проектов издательского дома Андрей Головлев.

Васильев о своих дальнейших планах молчит, охотно анонсирует только предстоящий трехмесячный отпуск. Однако в руководстве газеты «Коммерсант» уверены, что деятельность их коллеги и дальше будет связана с родным изданием.

«Вряд ли играющий тренер должен и дальше продолжать бегать по полю при том, что в Москве у него остались друзья и семья, – сказал «НИ» генеральный директор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев. – Он успешно справился с задачей и теперь будет продолжать деятельность в России или в любой другой стране, где мы захотим открыть новое отделение газеты».

Не исключено, что Андрей Васильев вернется в московское издание, однако рядовые журналисты неохотно обсуждают эти слухи.

«Об уходе Васильева с должности главного редактора мы, конечно, знаем, но куда больше коллектив сейчас волнует то, кто купит наше издание в конце этой недели, если такая сделка вообще состоится», – рассказал «НИ» один из журналистов газеты.

"