Posted 19 марта 2010,, 09:19

Published 19 марта 2010,, 09:19

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

«Европейцы в штатском» похитили гражданина КНДР во Владивостоке

19 марта 2010, 09:19
«Европейцы в штатском» похитили гражданина КНДР во Владивостоке

Во Владивостоке неизвестными похищен гражданин Северной Кореи, сообщила «Эху Москвы» председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина.

По ее словам, «гражданин Северной Кореи Ким Чой Су должен был вчера встретиться с представителями международной организации по миграции для проведения с ними интервью, он для этого приехал из Хабаровска несколько дней назад». «В районе 9.00 по времени Владивостока он подъехал на машине к гостинице и ожидал назначенного времени. К его машине подъехала другая машина, откуда вышло несколько человек в штатском европейской внешности, они открыли машину, в которой сидел Ки Чой Сун, вытащили его оттуда, водителю сказали, что это преступник, при это не предъявили никаких документов, надели наручники, посадили его в свою машину и увезли, с тех пор о человеке ничего не известно», – рассказал Ганнушкина.

Она считает, что за похищением могут стоять спецслужбы. «Многие люди пытаются из-за режима покинуть Северную Корею. Если их находят северокорейские спецслужбы, то при помощи наших спецслужб, непонятно на каком основании их передают из рук в руки и увозят в Корею, где их ждут муки и во многих случаях смертная казнь», — сказала она.

"