Posted 19 февраля 2016,, 10:17

Published 19 февраля 2016,, 10:17

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Минтруд может запретить россиянам использовать соцсети во время работы

19 февраля 2016, 10:17
Минтруд может запретить россиянам использовать соцсети во время работы

Вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила российскому Минтруду рассмотреть вопрос о возможном запрете использования социальных сетей на рабочем месте. Помощник вице-премьера Алексей Левченко уточнил, что позиция Голодец заключается в том, что работодатель сам будет регулировать данный вопрос.

Как стало известно в пятницу, вице-премьера РФ Ольга Голодец направила в Минтруд поручение о рассмотрении запрета социальных сетей в рабочее время. Ее помощник Алексей Левченко уточнил позицию вице-премьера по данному вопросу. «Инициатива принадлежит члену Общественной палаты. Позиция Ольги Юрьевны в том, что работодатель сам регулирует эти вопросы. Что касается конкретного письма, то в данном случае, поскольку это тема Минтруда, то письмо отправили в Минтруд, чтобы они дали квалифицированный ответ», - передает РИА Новости со слов левченко. В Минтруде заявили, что вносить изменения в трудовое законодательство не планируется.

Ранее ряд СМИ сообщили, что председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил Голодец письмо, в котором предлагалось законодательно запретить ведение личной переписки в социальных сетях в рабочее время под угрозой увольнения. В свою очередь Голодец поручила рассмотреть данную инициативу главе Минтруда Максиму Топилину.

Л.

"