Posted 19 февраля 2015,, 15:14

Published 19 февраля 2015,, 15:14

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Полиция принудительно доставила Алексея Навального в суд

19 февраля 2015, 15:14
Полиция принудительно доставила Алексея Навального в суд

Оппозиционер Алексей Навальный был принудительно доставлен в Пресненский суд Москвы для слушания административного дела об агитации в метро. Об этом оппозиционер сообщил в своем микроблоге в Twitter.

«Привод на заседание в 15-00. Говорю: так поздно уже. Полицейский: ничего, звонила председатель суда и сообщила, что вас ждут сколько надо», — написал Навальный.

В пресс-службе московской полиции подтвердили эту информацию, пояснив, что Навальный не явился в суд в назначенное время.

«Гражданин Навальный в конце минувшей недели был задержан в московском метрополитене за попытку нарушения общественного порядка. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении», — пояснили сотрудники правоохранительных органов, передает INTERFAX.RU.

Напомним, полиция
задержала Навального в московском метро 15 февраля на станции «Краснопресненская» Кольцевой линии. Оппозиционер вместе со своими сторонниками агитировал за проведение марша «Весна» 1 марта в Москве. Он провел в отделении более восьми часов, после чего был отпущен.

Как утверждает глава Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, оппозиционеру инкриминируют повторное нарушение порядка организации или проведения собрания (часть 8 статьи 20.2 КоАП), предусматривающая до 30 суток ареста.

К.

"