Posted 19 февраля 2014,, 14:43

Published 19 февраля 2014,, 14:43

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

Во время штурма Майдана на Украине была убита женщина

19 февраля 2014, 14:43
Во время штурма Майдана на Украине была убита женщина

Служба безопасности Украины объявила о начале контртеррористической операции на территории всей страны, силовики перешли на усиленный режим готовности. Операция началась после того, как радикалы отказались покинуть площадь. В ходе операции была убита женщина.

Так, неизвестными была расстреляна украинка. В грудь женщины попало несколько пуль, она скончалась в машине «скорой». Начальник Хмельницкого городского отдела МВД Василий Птащук прибыл на место происшествия и сообщил, что следователи опрашивают очевидцев.

«По нам стреляют из калашей с СБУ Хмельницкий. Застрелили женщину. Это война, друзья. Объясните вашим соседям и собирайтесь на Киев. Мы мирно и количественно вытеснить власть убийц и бандитов из страны, потому что кто, как не мы?..» - написала одна активистка в социальной сети.

Митингующие захватили троллейбус и выломали ворота здания СБУ.

Сейчас около регионального управления спецслужбы собрались около 10 тыс. человек. Из окон здания выглядывают снайперы, которые держат митингующих на мушке. Представители СБУ считают, что события последних суток на Украине показали «нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистских настроенных группировок», пишет Газета.ру.

Между тем, у правоохранителей в Ивано-Франковской области украли 268 пистолетов, 2 винтовки, 3 ручных пулемета, 92 гранаты и около 15 тысяч патронов, сообщает «Вести». По данным СБУ, за последние сутки экстремисты завладели более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов.

Г.

"