Posted 18 декабря 2018,, 01:05

Published 18 декабря 2018,, 01:05

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Чиновники Петровск-Забайкальска лишили школьницу Кремлёвской ёлки

Чиновники Петровск-Забайкальска лишили школьницу Кремлёвской ёлки

18 декабря 2018, 01:05
Комитет образования администрации Петровска-Забайкальского вручил 13-летней школьнице Анастасии Резниковой путёвку на Кремлёвскую ёлку, а через неделю отобрал, дав такую возможность другому ребенку.

Как сообщил бабушка ребенка Евгения Резникова, она воспитывает девочку одна - у Насти нет родителей. При этом семиклассница учится хорошо, участвует во всевозможных конкурсах, "её везде хвалят, зовут". "В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на кремлёвскую ёлку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли своё решение и отдали путёвку ребёнку из другой школы", — сообщила женщина.

По словам бабушки, после этого Настя три дня не могла прийти в себя, отказалась от участия во всех конкурсах, так как это была последняя возможность посетить такое мероприятие из-за ограничения возраста. Пожилой женщине пришлось вести ребёнка к психологу.

Решение по распределению путёвок принимала председатель комитета образования Ольга Емельянова. Она отдала путёвку ребёнку из 4-го класса, аргументировав это тем, что школа, в которой учится Анастасия, уже принимала участие.

В Минобразования края сообщили, что не знают, с чем это связано, так как все решения по определению ребёнка, который отправится на кремлёвскую ёлку, принимает районный комитет образования, сообщает "Чита.Ру".

"