Posted 18 декабря 2012,, 09:33

Published 18 декабря 2012,, 09:33

Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

В новых вагонах московского метро в час пик будут убирать сидения

18 декабря 2012, 09:33
В новых вагонах московского метро в час пик будут убирать сидения
Сюжет
Метро

В 2014 году в московском метрополитене появятся новые вагоны, в которых в час пик будут принудительно убираться сидячие места. Об этом сегодня сообщил директор столичной подземки Иван Беседин.

По его словам, в час пик на конечных станциях в новых вагонах будут подниматься сидения, чтобы увеличить вместимость вагонов.

«Мы собираемся в первом квартале следующего года объявить тендер на новый подвижной состав, привлекая для этого любых производителей, включая зарубежных, которые проявляют большой интерес к участию в этом тендере. Там мы для увеличения в час пик площади для пассажиров и создания более комфортных условий планируем применять убирающиеся сидения», - сказал Иван Беседин.

Как передает INTERFAX.RU, Беседин добавил, что когда час пик закончится, сидячие места в новых вагонах снова будут опускаться. Процедуру будут производить на конечных станциях, когда вагоны пустые. При этом, по словам начальника метро, часть сидячих мест для инвалидов и других нуждающихся групп граждан будут сохранены.

А.

"