Posted 18 ноября 2020,, 13:22

Published 18 ноября 2020,, 13:22

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Коллекцию часов за 120 миллионов рублей у мэра Казани признали законной

Коллекцию часов за 120 миллионов рублей у мэра Казани признали законной

18 ноября 2020, 13:22
Фото: Сайт мэрии Казани
Прокуратура Казани проверила соответствие расходов и официальных доходов мэра Казани Ильсура Метшина, чью коллекцию люксовых часов оценили в 120 миллионов рублей. Никаких нарушений надзорное ведомство не нашло.

В прокуратуре Казани отметили, что доходы семьи Ильсура Метшина в 2009-2019 годах "покрывали их расходы", а потому оснований "для проведения процедуры контроля расходов, а также для принятия других мер прокурорского реагирования не имеется".

О том, что градоначальник владеет не одной парой дорогих часов, активисты казанского штаба российского оппозиционного политика Алексея Навального узнали по фотографиям. Он периодически надевал на разные мероприятия то одни, то другие, то третьи, - отмечает телеканал "Дождь".

Самые дешевые часы из увиденных на руке мэра - Rolex Daytone стоимостью 1,5 миллиона рублей. У него также обнаружили Breguet Classique за 1,8 миллиона рублей, Rolex Cosmograph за 7,5 миллионов рублей, Breguet Tourbillon за 17 миллионов рублей и - самые дорогие - Ulysse Nardine модели "Чингисхан", стоимость которых варьируется от 50 до 65 миллионов рублей. Таких часов навесь мир было выпущено всего 30 экземпляров. Необычность этих часов в том, что на циферблате имеются движущиеся фигурки, которые периодически оживают и вступают в поединок, а всадник, расположенный с правой стороны, бьет копьем в кольцо. Ремешок дорогого аксессуара выполнен из кожи аллигатора.

Сегодня Ильсур Метшин посетил русско-татарскую школу № 87 Московского района Казани и попробовал еду в школьном ресторане, - отмечает inkazan.ru. Он ел тушеную капусту, рыбу и компот, чем ежедневно питаются дети.

"