Posted 17 мая 2015,, 21:00

Published 17 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Лето не торопится в Москву

17 мая 2015, 21:00
Лето не торопится в Москву

В начале этой недели москвичи и гости столицы солнца практически не увидят. Вплоть до четверга, по прогнозам синоптиков, будет дождливо и пасмурно. При этом тяжело придется не только тем, кого непогода застанет в дороге, но и метеочувствительным людям: давление будет низким, что отразится на самочувствии.

Тем не менее незначительные перемены в погоде начнутся уже со вторника: днем воздух прогреется до плюс 17 градусов, несмотря на то, что облачность будет мешать солнцу как следует прогревать воздух. Не исключены и кратковременные дожди. В среду осадки, как ожидается, переместятся из столицы в некоторые районы Подмосковья. Зато днем будет до плюс 21.

Со второй половины недели под действием антициклона погода начнет меняться в лучшую сторону. Несмотря на предупреждение метеорологов о кратковременных дождях и майских грозах, в четверг днем температура воздуха поднимется до плюс 25, не холодно будет и ночью – до 15 градусов. Аналогичная температура и переменная облачность ожидаются и в пятницу.

Но уже в выходные будет по-настоящему летняя погода. При относительно небольшой облачности воздух прогреется до плюс 26 градусов. Местами могут прогреметь грозы, но они будут кратковременными.

"