Posted 18 марта 2019,, 14:04

Published 18 марта 2019,, 14:04

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

В Новороссийске провели акцию по сбору опасных отходов

В Новороссийске провели акцию по сбору опасных отходов

18 марта 2019, 14:04
Фото: infox.ru
Сотрудники отдела экологической безопасности и агентства "Ртутная безопасность" открыли в Новороссийске два пункта сбора опасных отходов. Горожане принесли туда использованные батарейки, пластик, покрышки, ртутные термометры, просроченные лекарства и отслужившую свой век бытовую и офисную технику.

Подобный мусор представляет особую опасность для людей и природы, а потому его нужно утилизировать особым образом. Люди в большинстве своём это понимают и, как показывает успешность новороссийского опыта - готовы откликнуться на призыв экологов.

"Удалось собрать более 2,5 тонн мусора, который на сборные пункты принесли горожане самых разных возрастов, - сообщает infox.ru. - "Особенно приятно, что было немало молодежи и детей. Родители, понимая всю важность раздельного сбора мусора для экологической безопасности наших будущих поколений, уже сейчас приучают своих детей бережно относиться к окружающей среде, прививают навыки раздельного сбора отходов", – написал глава города Игорь Дяченко на странице в Instagram".

"