Posted 18 марта 2015,, 09:36

Published 18 марта 2015,, 09:36

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Житель Амурской области осужден за хранение золота в особо крупных размерах

18 марта 2015, 09:36
Житель Амурской области осужден за хранение золота в особо крупных размерах
Сюжет
Суды

У жителя города Зеи Амурской области изъяли 18 слитков золота общей стоимостью свыше 10 млн рублей. При этом сообщается, что золотые полусферы мужчина случайно нашел на обочине дороги. Драгоценные слитки были завернуты в черные трикотажные носки.

В среду в Амурской области был осужден местный житель, обвиняемый в незаконном хранении золота, передает INTERFAX.RU. Как стало известно, правоохранительные органы нашли в автомобиле мужчины золотые слитки стоимостью свыше 10,5 млн рублей.

По словам осужденного, он случайно обнаружил драгметалл в пяти метрах от проезжей части одной из улиц города Зеи. Слитки имели форму полусфер и были завернуты в черные носки. Общее количество найденных слитков составило 18 штук. Мужчина поместил находку под сиденье своего автомобиля, где она хранилась до момента изъятия.

Сковородинский районный суд Зеи признал подсудимого виновным по статье 119 УК РФ (незаконное хранение драгметаллов в крупном размере) и приговорил в 2 годам условного срока. Золото было пущено в государственный оборот.

Л.

"