Posted 17 декабря 2020,, 11:46

Published 17 декабря 2020,, 11:46

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

Путин анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми с нового года

Путин анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми с нового года

17 декабря 2020, 11:46
Президент РФ Владимир Путин анонсировал увеличение объема поддержки семей с детьми до одного прожиточного минимума, если доходы этой семьи не будут дотягивать до минимального уровня. Об этом президент заявил на ежегодной пресс-конференции.

“Мы решили проанализировать ситуацию с выплатами, как они будут отражаться на доходах семьи. И если эти доходы не будут дотягивать до одного прожиточного минимума на человека, то с 1 января следующего года, то есть уже через две недели, мы будем платить по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка”, - заявил президент.

Путин добавил, что в стране выстроена неплохая программа поддержки семей с детьми до семи лет. Сейчас россияне могут рассчитывать на дополнительные пособия на детей до 1,5 лет, если доходы родителей меньше двух прожиточных минимумов. Пособие на детей до трех лет малообеспеченным семьям выплачивается из материнского капитала. На детей до семи лет можно получить пособие в размере половины прожиточного минимума, пишет ТАСС. С 1 ноября упростили процедуру оформления этих выплат.

Напомним, в период распространения коронавируса для поддержки семей с детьми власти ввели разовые выплаты на каждого ребенка от трех до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

"