Posted 17 декабря 2013,, 14:36

Published 17 декабря 2013,, 14:36

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Подросток «ради забавы» кинул 7-летнему ребенку за шиворот петарду

17 декабря 2013, 14:36
Подросток «ради забавы» кинул 7-летнему ребенку за шиворот петарду

12-летний школьник ради забавы забросил 7-летнему мальчику за шиворот зажженную петарду. От взрыва ребенок получил серьезные ожоги и травмы.

Инцидент произошел в городе Слободское Кировской области. Родители пострадавшего мальчика написали заявление в полицию в тот же день. Сотрудникам правооранительных органов удалось установить, что петарду забросил 12-летний учащийся Слободской школы-интерната. Об этом рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев, пишет «Вести».

По его словам, подросток, уже состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних в Слободском отделе полиции, решил таким способом поразвлечься.

«В связи с тем, что подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, вынесено постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. В настоящее время решается вопрос о мерах общественного воздействия, а также собираются материалы для направления подростка в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», — добавил он.

Вскоре суд может отправить мальчика на 30 суток в исправительное учреждение.

Г.

"