Posted 17 ноября 2022,, 15:42

Published 17 ноября 2022,, 15:42

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Ксения Собчак извинилась перед Сергеем Чемезовым за действия ее коллег

Ксения Собчак извинилась перед Сергеем Чемезовым за действия ее коллег

17 ноября 2022, 15:42
Журналистка Ксения Собчак извинилась перед гендиректором "Ростеха" Сергеем Чемезовым. Ранее в отношении коммерческого директора ее компании Кирилла Суханова, а также против Ариана Романовского и Тамерлана Бигаева возбудили уголовное дело. Их подозревают в вымогательстве у Сергея Чемезова 11 миллионов рублей.
Сюжет
Суды

"Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Сергею Чемезову, приношу ему свои извинения", - написала Ксения Собчак в своем Telegram.

Она добавила, что политического контекста в этом деле не было. Ее коллеги, которые сейчас под следствием, искренне сожалеют о случившемся. "Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение", - добавила Ксения Собчак.

Следствие считает, что обвиняемые требовали 11 миллионов рублей у Сергея Чемезова за удаление из Telegram-канала "Тушите свет" публикации о нем. Ксения Собчак проходит в этом деле свидетелем. Она уехала из страны, но позднее, в начале ноября стало известно о возвращении Ксении Собчак вместе с мужем в Россию. 15 ноября машину Ксении Собчак заметили у офиса Сергея Чемезова. По данным ТАСС, стороны обсуждали, как уладить конфликт.

"