Posted 17 ноября 2021,, 15:37

Published 17 ноября 2021,, 15:37

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Всех пациентов с ОРВИ будут тестировать на ковид

Всех пациентов с ОРВИ будут тестировать на ковид

17 ноября 2021, 15:37
Согласно постановлению главного санитарного врача, все граждане с симптомами ОРВИ должны пройти обследование на наличие коронавируса, заявила глава Роспотребнадора Анна Попова.

- Решение уже вышло в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты "с клиникой ОРВИ" будут обследоваться теперь на ковид в обязательном порядке с тем, чтобы нам не упустить больных более опасной инфекцией, чем все остальные, - приводит РИА Новости слова Анны Поповой.

В ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным глава Роспотребнадзора отметила, что все его поручения остаются «в работе на жестком контроле». Она выразила надежду, что ситуация с COVID-19 стабилизируется. К тому же, указала Попова, по поручения главы государства в полтора раза увеличен охват населения тестированием на ковид.

В сентябре, напомним, сообщалось о том, что все пациенты с ОРВИ в Москве должны будут пройти тест на COVID-19. Причем москвичи могут обращаться на единую горячую линию по вопросам коронавируса, если не смогут получить медпомощь в полном объеме.

"