Posted 30 сентября 2021,, 06:18

Published 30 сентября 2021,, 06:18

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

Все московские пациенты с симптомами ОРВИ должны будут пройти тест на ковид

Все московские пациенты с симптомами ОРВИ должны будут пройти тест на ковид

30 сентября 2021, 06:18
Обязательным сделают тестирование на наличие ковида всех пациентов с признаками ОРВИ в Москве. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Сюжет
Болезни

- Все случаи ОРВИ, вне зависимости от их тяжести, рассматриваются как подозрение на коронавирусную инфекцию. Это требует от нас совершенно другой организации работы на уровне поликлиник. Во-первых, тест на коронавирус обязаны делать всем пациентам с симптомами ОРВИ. Второе - этот механизм предполагает, что в обязательном режиме люди должны находиться под динамическим медицинским наблюдением каждый день, - сказала Ракова в эфире программы «Время» на Первом канале.

Она указывала ранее, что заразившиеся ОРВИ могут обращаться на единую горячую линию по вопросам коронавируса, если не смогут получить медпомощь в полном объеме. В протоколе лечения говорится о том, что у пациентов с симптомами ОРВИ будут брать анализ на COVID-19 и назначать соответствующее лечение, причем медики должны приехать к больному на дом.

Накануне сообщалось, что власти Москвы назначат стимулирующие выплаты медикам, которые проводят вакцинацию против коронавируса, а за привлечение граждан сверх установленного планового задания предусмотрено дополнительное поощрение.

"