Posted 17 ноября 2014,, 14:08

Published 17 ноября 2014,, 14:08

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Челябинский суд арестовал двух подозреваемых в убийстве школьницы

17 ноября 2014, 14:08
Челябинский суд арестовал двух подозреваемых в убийстве школьницы

Тракторозаводский суд Челябинска удовлетворил ходатайства следствия об аресте обвиняемых в убийстве Елены Патрушевой. 19-летний Кирилл Планков и Максим Валишин арестованы до 15 января будущего года.

«Несмотря на возражения защиты обвиняемых, заявивших об отсутствии у подзащитных намерений скрываться от следствия, ходатайства об аресте удовлетворены в полном объеме», - сообщила консультант Тракторозаводского суда Ирина Савинкова, пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, что 7 ноября этого года 17-летняя школьница Елена Патрушева ушла из квартиры в Курчатовском районе областного центра и не вернулась. Через неделю тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички, сообщает пресс-служба СКР.

Вскоре следователи задержали подозреваемых – бойфренда погибшей Кирилла Планова и его сводного брата Максима Валишина. По версии следствия, что в период с 4 по 7 ноября у Планков задумал убить девушку: он узнал, что Елена планирует с ним расстаться, и решил ей отомстить.

6 ноября он сообщил о своих намерениях сводному брату Максиму Валишину. На следующий день Планков пригласил Елену на прогулку в лес и привез ее на маршрутном такси к заранее выбранному месту, где их уже ожидал Валишин, который сбил девушку с ног и удерживал ее на земле, пока Планков избивал и душил ее. Затем братья перенесли труп в заросли кустарников, присыпали его снегом и закидали ветками. Они похитили у погибшей кошелек и мобильный телефон Apple iPhone 5.

На предварительном следствии Планков признался в убийстве девушки, Валишин свое участие в преступлении отрицает. Следствие продолжается.

Ю.

"