Posted 17 октября 2017,, 09:44

Published 17 октября 2017,, 09:44

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

АМПП оштрафовали на 80 тысяч за миллионы, потраченные на охрану фальшивых парковок

АМПП оштрафовали на 80 тысяч за миллионы, потраченные на охрану фальшивых парковок

17 октября 2017, 09:44
"Администратор московского парковочного пространства" был оштрафован на 80 тысяч рублей за несколько миллионов рублей, потраченных на охрану плоскостных парковок, которых на самом деле не существовало. Внимание к этой проблеме привлек блогер Иван Ежиков.
Сюжет
Штрафы

В прошлом году Ежиков заметил, что АМПП заключил контракты на круглосуточную охрану плоскостных парковок закрытого типа, которых по указанным адресам попросту не существовало.

Расследованием этой истории занялось Главное контрольное управление Москвы (Главконтроль). Итогом разбирательства, которое длилось более полугода, стал штраф размером в 80 тысяч рублей

"Семь месяцев! Семь месяцев, не покладая рук, Главконтроль проверял Московский паркинг. Искал доказательства очевидного - бабло украли, украденное - попилили. И вот я получил результат этой работы! Незаконно меняли условия госконтрактов и оштрафованы на 80 тысяч рублей. Никого не уволили, не посадили. Оштрафовали на 80 тысяч", - пишет Ежиков в своем блоге.

Ранее блогер также отметил, что ГПБУ "Мосприрода" систематически оплачивает неоказанные охранные услуги.

"Только в Москве за прошлый год заключено почти 4000 контрактов на оказание охранных услуг, большинство из них на десятки объектов сразу", - писал он.

По данным Ежикова, одним из таких объектов стал парк "Серебряный Бор", где по условиям контракта должно быть оборудовано два круглосуточных стационарных пункта охраны - на въезде у Таманской, дом 2 и на въезде у АЗС "Лукойл", а также пеший патрульный маршрут в парке "Ветеран". Большую часть этого года пост был один, на Таманской, а у АЗС и в парке "Ветеран" охраны не было вовсе.

"