Posted 17 июля 2015,, 10:36

Published 17 июля 2015,, 10:36

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

В Москве в День города запустят сотни светящихся шаров

17 июля 2015, 10:36
В Москве в День города запустят сотни светящихся шаров

Московские власти утвердили праздничное оформление ко Дню Города, который традиционно празднуется в первые выходные сентября. В этом году в столице появятся различные украшения. Одним из них станет композиция «Именинный торт», украшенная «свечами» - светящимися шарами. В конце праздника шары будут выпущены в небо.

В пятницу в правительстве Москвы состоялся координационный совет, в ходе которого была утверждена концепция праздничного оформления ко Дню Города. В этом году столичные власти подошли к этому вопросу с передовыми решениями. Праздничное оформление можно будет увидеть не только днем, но и ночью, благодаря световым украшениям, отмечают на сайте Департамента СМИ и рекламы Москвы. Набережные столицы будут оснащены конструкциями, на которых будут помещены строчки из стихотворений о Москве.

Праздничные композиции будут установлены также в центре города. На Манежной площади планируют поставить двухметровую цветочную композицию из цифр 868, означающих возраст столицы. А на Воробьевых горах установят 20-метровый «Именинный торт», который представляет собой арт-объект, украшенный шарами. Отметим, что все жители и гости столицы в день праздника смогут оставить свои пожелания Москве в обмен на шарик. В завершении торжественных мероприятий данные шары с пожеланиями будут выпущены в небо.

Городские власти также позаботились об информационных стендах для гостей праздника. В виду масштабных развлекательных мероприятий по всему городу будут открыты специальные зоны, в которых горожане смогут подробно ознакомиться с расписанием мероприятий и маршрутами, на которых они будут проходить.

Л.

"