Posted 17 июня 2019,, 11:45

Published 17 июня 2019,, 11:45

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Указатель "Город бесов" на въезде в Екатеринбург демонтирован

Указатель "Город бесов" на въезде в Екатеринбург демонтирован

17 июня 2019, 11:45
Фото: instagram.com/evgenykuyvashev
Сегодня утром на дороге, ведущей в Екатеринбург из аэропорта появился установленный неизвестными знак, выполненный в стилистике официальных дорожных указателей - "Город бесов". Вскоре его демонтировали, а губернатор региона призвал жителей не накалять страсти.

Именно так - "городом бесов" ранее называл Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьёв, который раскритиковал местных жителей, активно протестовавших против строительства храма на месте сквера. Предполагается, что указатель кто-то установил в ночное время.

Самовольно размещенный оскорбительный знак был демонтирован по предписанию екатеринбургского ГИБДД. Там также напомнили не в меру ретивым провокаторам, что за самовольную установку дорожных знаков предусмотрен штраф в размере до 10 тысяч рублей, - сообщает vesti.ru.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев так высказался об инциденте: "Это креативные горожане шутят, отзываясь на некоторые реплики с федеральных радиостанций. По этому поводу хочу сказать вот что... кто говорит так про наших горожан, пусть повнимательнее посмотрит на себя", - сообщает RT. Губернатор также призвал екатеринбуржцев не реагировать на провокацию и не раздувать данную тему - конфликт остался позади, поэтому "теперь надо всем остановиться и успокоиться": "Давайте повесим на въезде в город другую табличку, которой бы мы все гордились. Например, "Город храбрых", - заключил Куйвашев".

Как говорит вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, опрос по новому месту для строительства храма святой Екатерины запустят 14–15 сентября, - сообщает издание tagilcity.ru. От строительства на месте сквера, что вызвало мощные протесты, решили отказаться окончательно.

"