Posted 17 марта 2015,, 14:33

Published 17 марта 2015,, 14:33

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Арестован пятый фигурант дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани

17 марта 2015, 14:33
Арестован пятый фигурант дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани
Сюжет
Суды

Советский районный суд Казани арестовал до 11 мая пятого фигуранта дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» - рабочий Альберт Халиков. Ранее сообщалось о том, что он и еще двое рабочих были задержаны.

По предварительной версии, в день трагедии Халиков и еще двое рабочих, которые ожидают решения об аресте, по поручению администрации рынка проводили ремонтные работы в ТЦ, в том числе на крыше, с использованием газовой горелки.

Всем троим вменяется статья «Нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Вину они не признают, пишет РИА Новости.

Ранее сегодня сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом комплексе «Адмирал» в Казани были задержаны трое разнорабочих : двое жителей республики Марий Эл (22-летний Наиль Габдулхаев и 49-летний Фирдинат Ульданов), а также 52-летний Альберт Халиков из Татарстана. По предварительной версии, в день трагедии рабочие ремонт с использованием газовой горелки, том числе и на крыше торгового комплекса.

Напомним, что по последним данным, в результате пожара в «Адмирале» погибли 17 человек, более 50 получили ожоги и травмы. Судьба двух человек остается невыясненной.

Т.

"