Posted 16 ноября 2018,, 12:03

Published 16 ноября 2018,, 12:03

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

В Кремле назвали историю с деликатесами  для Цеповяза вопиющей

В Кремле назвали историю с деликатесами для Цеповяза вопиющей

16 ноября 2018, 12:03
Ситуация, когда осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз лакомится в колонии деликатесами, отвратительна, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это вопиющая ситуация. Здесь не может быть второй точки зрения. Вопиющая и отвратительная ситуация. Насколько мы знаем, ФСИН в курсе ситуации и принимает меры для недопущения подобных ситуаций», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, есть ли у него «человеческое отношение» к истории с Цеповязом, передает РБК.

Ранее сложила с себя полномочия председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области по соблюдению прав заключенных (ОНК) Наталья Охотникова, написавшая пост в котором выгораживала Цеповяза, называя его не иначе, как «меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером».

Также возбуждено уголовное дело о превышении полномочий против руководства колонии, в которой устраивал свои банкеты осужденный на 20 лет Цеповяз. Представитель Генпрокуратуры Александр Куренной рассказал, что проверка подтвердила ежемесячное подкармливание продуктами Цеповяза, среди которых были крабы, икра, готовые салаты, конфеты, колбасы, сигареты, сырные, мясные и рыбные деликатесы на общую сумму до 60 тыс. рублей.

"