Posted 16 ноября 2012,, 06:22

Published 16 ноября 2012,, 06:22

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

В США поезд врезался в автоплатформу с ветеранами: есть погибшие

16 ноября 2012, 06:22
В США поезд врезался в автоплатформу с ветеранами: есть погибшие

В США в городе Мидлэнд, штат Техас, скоростной экспресс Union Pacific на железнодорожном переезде врезался в автоплатформу с ветеранами вооруженных сил США. Четыре человека погибли, еще 17 получили травмы.

По словам представителя администрации Мидлэнда Райана Стаута, десять пострадавших находятся в критическом состоянии. Расследованием причин трагедии занялось Национальное управление транспортной безопасности США.

Столкновение произошло на железнодорожном переезде в окрестностях города Мидлэнд. Представитель мэрии Райан Стаут рассказал, что скоростной поезд протаранил процессию ветеранов, направлявшихся на парад в поддержку американских солдат, раненных в различных вооруженных конфликтах, передает ИТАР-ТАСС.

Мероприятие «Охота для героев» должно было начаться банкетом, а закончиться охотой на оленей, сообщает РИА Новости. В связи с трагедией праздник был отменен. В регионе объявлен траур.

Представители железнодорожной компании Union Pacific, которой принадлежит столкнувшийся с платформой поезд, утверждают, что машинисты заблаговременно подали звуковой сигнал, а светофоры на переезде были исправны.

Г.

"