Posted 16 октября 2017,, 19:17

Published 16 октября 2017,, 19:17

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

СКР возбудил уголовное дело после смерти актера Дмитрия Марьянова

СКР возбудил уголовное дело после смерти актера Дмитрия Марьянова

16 октября 2017, 19:17
Московский СКР возбудил уголовное дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру театра и кино Дмитрию Марьянову. Напомним, что артист скончался на 48-м году жизни, предположительно, из-за оторвавшегося тромба.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей", сообщается на сайте подмосковного управления СК РФ. Следствие изучит обстоятельства смерти актера, оценит качество и оперативность оказания медицинской помощи актеру.

Ранее сообщалось, что подмосковные следователи изучают информацию о том, что врачи якобы отказались предоставить Марьянову скорую медицинскую помощь. По словам его друзей, скорая помощь, которую они вызвали, не приехала "по техническим причинам" из-за "перегруженности" и актера отвезли на личной машине в больницу, но медики оказались бессильны.

Представитель актера Алевтина Кунгурова в комментарии РБК опровергла установление предварительной причины смерти актера и заявила, что подробности случившегося "появятся после медицинского заключения, пока ничего не понятно".

"Вскрытие было, но заключения пока еще не дали. Пока непонятно [что стало причиной смерти], там [в заключении по вскрытию] уже будет написано - тромб это, инсульт это или что это. Ждем заключения", - сказала она.

Кунгурова также назвала время и дату похорон Дмитрия Марьянова. "Панихида по Дмитрию Марьянову пройдет 18 октября в Доме кино с 11.00 до 13.00, похоронен он будет на Химкинском кладбище", - заявила она.

"