Posted 16 октября 2017,, 09:07

Published 16 октября 2017,, 09:07

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

СК проверит действия врачей скорой помощи после смерти Марьянова

СК проверит действия врачей скорой помощи после смерти Марьянова

16 октября 2017, 09:07
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
В воскресенье, 15 октября, в подмосковном городе Лобня на 48-ом году жизни скоропостижно скончался артист театра и кино Дмитрий Марьянов. Как пишут СМИ, медики отказались «оперативно оказать медицинскую помощь» почувствовавшему себя плохо актёру.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах, Марьянов ехал в автомобиле в Подмосковье вместе с друзьям в качестве пассажира, когда ему стало плохо.

Между тем, по данным Life, друзья Марьянова вызывали скорую помощь, однако услышали в ответ, что оперативно прислать машину не получится из-за большого количества других вызовов. После этого друзья актёра повезли того в больницу на своей машине, однако Марьянов скончался по дороге.

В пресс-службе Минздрава Московской области агентству ТАСС сообщили, что вызывавшие скорую помощь актёру сами отменили вызов.

«По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, сообщив, что привезут Марьянова в больницу самостоятельно», — сказал собеседник агентства.

По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной смерти Дмитрия Марьянова стал отрыв тромба. Представитель актера Алевтина Кунгурова заявила, что подробности случившегося "появятся после медицинского заключения, пока ничего не понятно".

Марьянов получил известность в 1986 году, сыграв главную роль в фильме Георгия Юнгвальда-Хилькевича «Выше Радуги». С 1994 года он входил в состав труппы театра "Ленком", участвовал в спектаклях "Бременские музыканты", "Безумный день, или женитьба Фигаро" и других. Он также играл в таких фильмах, как «Дорогая Елена Сергеевна», «Какая чудная игра», «День радио», сериалах «Графиня де Монсоро», «Гибель империи», «Сатисфакция» и других.

Народный артист РФ Виктор Раков в беседе с НСН заявил, что Дмитрий Марьянов всегда сохранял хорошее чувство юмора.

«Он был очень хороший товарищ, весёлый и с хорошим юмором. И очень надёжный в работе», - отметил Раков.

"