Posted 16 октября 2015,, 11:03

Published 16 октября 2015,, 11:03

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

За инциденты с приставами Навального оштрафовали на 2,5 тыс. рублей

16 октября 2015, 11:03
За инциденты с приставами Навального оштрафовали на 2,5 тыс. рублей
Сюжет
Деньги

Алексей Навальный, который, как уверяют сотрудники ФССП, дважды скрылся от судебных приставов, не пропустив их в свою квартиру, оштрафован за это на 2,5 тыс. рублей. Об этом заявил сегодня представитель московского управления ФССП Тимур Коробицын. Решение о штрафе принял Люблинский отдел ФССП по итогам рассмотрения административного протокола, вынесенного в отношении Навального в среду.

«Должник А. Навальный привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей», — заявил Коробицын, пишет INTERFAX.RU.

Накануне адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что в отношении его клиента возбуждено новое административное дело о нарушении законодательства об исполнительном производстве. По нему оппозиционеру грозил штраф от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб.

Напомним, что 13 октября служба судебных приставов приехала домой к оппозиционеру Алексею Навальному для описи имущества, о чем политик написал на своей странице в Твиттере. Представители ФССП прибыли для описи имущества в рамках взыскания долга по иску «Многопрофильной процессинговой компании» и «Ив Роше».

«Приехал домой с работы: в подъезде куча клоунов из службы судебных приставов. Пришли описывать и арестовывать имущество. Ночью. Идиоты», — написал тогда navalny .

По его словам, он отказался исполнять требования судебных приставов, потому что «нет адвоката» и он не хочет «устраивать арест имущества при детях».

За день до этого сообщалось, что должна была производиться опись имущества Навального, но процедуру перенесли из-за занятости службы ФССП. Ранее сообщалось, что в преддверии ареста имущества оппозиционер предупредил Федеральную службу о наличии в доме кусачего хомяка, так как предположил, что от судебных приставов следует ожидать ареста домашних животных.

Напомним, что российский блогер и политик Алексей Навальный должен
выплатить многомиллионный штраф по делу о хищении средств компаний МПК и «Ив Роше». Имущество оппозиционера должно было быть изъято в пользу долга. Напомним, что ранее пристав уже приходила к Навальному и столкнулась с ним коридоре, однако политик отказался выполнять законные требования и уехал от представителя службы на автомобиле.

Т.

"