Posted 16 августа 2005,, 10:56

Published 16 августа 2005,, 10:56

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

МАКС-2005: в воздух летели листовки «нацболов»

16 августа 2005, 10:56
МАКС-2005: в воздух летели листовки «нацболов»

Национал-большевики провели во вторник новую акцию против президента РФ Владимира Путина. Они попытались сорвать открытие международного авиа-космического салона МАКС-2005.

В 13.00 во время выступления Владимира Путина, группа национал-большевиков развернула транспарант «Путина – в отставку!», скандируя лозунги «Позор палачу Беслана!», «Путин убивает Россию», «Путин, уйди сам!», «Свободу политзаключенным!». Они также требовали «роспуск Государственной Думы и проведение свободных выборов, с участием всех политических сил, без исключения. Честное расследование громких преступлений и трагических событий последних лет: фальсификация выборов, избиения и убийства активистов оппозиционных партий, взрывы домов в Москве и Волгодонске и попытка взрыва в Рязани, трагедии "Норд-Оста" и Беслана, похищения людей в Ингушетии, массовые избиения в Башкирии, и т.п. Освобождение политических заключенных, широкая амнистия для всех заключенных. Отмена антинародного закона 122 "о монетизации льгот". Снятие политической цензуры с телеканалов», сообшается в пресс-релизе «лимоновцев», поступившем в редакцию.

Как отмечает Интернет-издание «Газета.ру», Владимир Путин этим инцидентом не возмутился.

Как стало известно "Интерфаксу", выкрикивали лозунги и разбрасывали листовки молодые люди в футболках с символикой Национал-большевистской партии.

"