Posted 16 мая 2016,, 18:23

Published 16 мая 2016,, 18:23

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Чемпионат России по вольной борьбе перерос в массовую драку

Чемпионат России по вольной борьбе перерос в массовую драку

16 мая 2016, 18:23
Чемпионат России по вольной борьбе перерос в массовую драку

На чемпионате России по вольной борьбе среди юношей произошла массовая драка. Ее зачинщику грозит пожизненная дисквалификация, сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Инцидент произошел в воскресенье, 15 мая, на чемпионате России по вольной борьбе среди юношей в Старом Осколе. В ходе соревнований спортсмен из Чеченской Республики ударил своего оппонента после поражения, затем в конфликт вмешались зрители.

В Сети было опубликовано видео, на котором видно, что как минимум один из болельщиков, входивших в ту же делегацию, что и зачинщик драки, выскочил на ковер с огнестрельным оружием, но, к счастью, так им и не воспользовался. Организаторы соревнований разняли дерущихся и вызвали полицию.

«Ситуация не просто безобразная, а недопустимая... ФСБР проведет внутреннее расследование и накажет всех виновных<…> Его поведение – признак отсутствия уважения к себе, спорту, организаторам и детям, которые приехали на турнир», – заявил Михаил Мамиашвили, добавив, что зачинщику драки грозит даже пожизненная дисквалификация, передает ТАСС.

В настоящее время правоохранительные органы Белгородской области проводят проверку по факту произошедшего, сообщает РИА Новости.

"