Posted 16 апреля 2015,, 20:18

Published 16 апреля 2015,, 20:18

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Следователи допрашивают свидетелей по делу об убийстве журналиста в Киеве

16 апреля 2015, 20:18
Следователи допрашивают свидетелей по делу об убийстве журналиста в Киеве

Основной версией убийства украинского журналиста Олеся Бузины, по мнению милиции, является его профессиональная деятельность. В настоящее время по факту случившегося допрашивают семь свидетелей.

Напомним, в четверг в Киеве застрелили известного журналиста и писателя Олеся Бузину. По словам начальника главного управления МВД Украины в Киеве Александра Терещука, следователи уже нашли семь свидетелей преступления.

«В МВД считают, что основной версией убийства журналиста и писателя Олеся Бузины является его профессиональная деятельность», — заявил он, передает «МК».

Кроме того, правоохранителям удалось обнаружить автомобиль, на котором как предполагает следствие скрылись с места преступления убийцы журналиста.

«Темно-синее авто с литовскими номерами BL8108W забирал эвакуатор. Рядом находились несколько милиционеров. Глава киевской милиции Александр Терещук подтвердил, что это именно тот автомобиль», - сообщает издание «Вести », передает ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что известный журналист, телеведущий и писатель Олесь Бузина был убит в Киеве возле собственного дома. Напомним, что Олесь Бузина с января 2015 года являлся шеф-редактором газеты «Сегодня», но в марте он подал в отставку из-за несогласия с цензурой руководства инфохолдинга «Медиа Группа Украина».

К.

"