Posted 16 апреля 2011,, 09:57

Published 16 апреля 2011,, 09:57

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

«Ночные волки» открывают новый сезон

16 апреля 2011, 09:57
«Ночные волки» открывают новый сезон

Новый сезон столичные байкеры планируют открыть в воскресенье, 24 апреля. Как сообщает официальный сайт мотоклуба «Ночные волки», в этот день в Москве состоится традиционный мотопробег по улицам города.

24 апреля в Москву приедут байкеры из разных городов России и проедут колонной по улицам города. Стартует мероприятие в 17часов от «Байк-центра» на улице Нижние Мневники на северо-западе столицы.

После окончания пробега его участников в «Байк-центре» ждет вечерняя программа. Об этом пишет интернет-журнал Новая политика со ссылкой на «МК».

«Ночные Волки» (английское название — «Night Wolves MG Russia») — первый в СССР и России байкерский клуб. Основан 31 мая 1989 года с типом «MC» — «Moto Club». в Москве. С 1992 — член международного байк-движения. Мотоклуб имеет 55 региональных отделений не только на территории РФ, но и в странах Европы. Мотоклуб имеет строгую вертикаль власти, закрепленную Уставом, и насчитывает около 5 тысяч человек. Мотоклуб «Ночные Волки» возглавляет Союз Дружественных Мотоклубов, призванный поддерживать политику «Ночных Волков» и развивать интересы Союза. У Мотоклуба «Ночные Волки» существует побратимый Клуб — Пилотажная истребительная группа «Русские Витязи».

Мотоклуб «Ночные Волки» многонационален, члены клуба принадлежат по вероисповеданию более чем трем религиям, но основная масса — Православные. Отличительным идейным вектором является Патриотизм. Мотоклуб среди своих членов имеет большой процент спортсменов и воинов-интернационалистов и принимает активное участие в воспитании и мировоззрении молодежи. Среди Ночных Волков, а также в зонах ответственности Мотоклуба катигорически запрещены: алкоголизм и употребления наркотических веществ разного рода. Пропагандируется спортивный образ жизни с периодически назначенными сдачами нормативов.

Члены клуба организовывают многочисленные мотопробеги и принимают участия в спортивных гонках по России и за рубежом. Организована спортивная команда Wolf Racing, развивающаяся в дисциплинах: Авто и мото ралли (Шелковый Путь, Дакар и др.), Авто трофи, Мотокросс, Эндуро. Регулярно проводятся детские мероприятия (Новогодние Елки) и другие проекты, посвященные памятным датам календаря. Определена и организована ответственная работа с детскими домами и интернатами, а так же с рядом городских молодежных организаций.

Лидер клуба — Александр «Хирург» Залдостанов.

"