Posted 16 марта 2015,, 14:02

Published 16 марта 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В Москве появились платные охраняемые городские парковки

16 марта 2015, 14:02
В Москве появились платные охраняемые городские парковки

В Москве появился новый вид платных парковок возле точек притяжения – охраняемые городские паркинги. Их главное отличие от остальных парковок столицы в том, что на въезде стоит шлагбаум, есть ограды, а также камеры видеонаблюдения.

Стоимость стоянки - 100 рублей в час. Пока в Москве работает восемь таких парковок - на Новом Арбате, возле парка «Музеон», в Ветошном переулке, на Трубной площади, Театральной улице, Охотном Ряду, у ВДНХ и на Болотной площади, сообщает «Комсомольская правда». Еще одна точка скоро появится рядом с Большим Москворецким мостом.

Пока что паркинги работают в тестовом режиме, деньги за стоянку берут еще не везде. Пока что олата на всех стоянках производится через терминалы, которые стоят при выезде с паркинга. Оборудование принимает наличные и банковские карты.

Новый тип платных стоянок был утвежден в прошлом году. Они разделятся на три вида: для легковых машин, для грузовиков, а также стоянки для легковушек вблизи транспортно-пересадочных узлов.

Въезд на стоянки с видеокамерами запрещен автомобилистам, которые не оплатили штрафы, а также злостным нарушителям правил парковки в Москве.

"